Драматургия. Режиссура. Актёрское мастерство.

«МАСТЕРСКАЯ КИНО»
Курс
от 25 лет
очно
4 месяца
Формат
Длительность
За ролями - к нам!
Лучшие проекты получат специальную поддержку от экспертов программы и будут отправлены на всероссийские конкурсы и фестивали.
Если вы давно мечтали написать свой киносценарий и сняться в кино – тогда этот курс без сомнения - для вас!
Работать "в кадре"
Примерять на себя ключевые профессии киноиндустрии.
Превращать свои идеи в тексты, которые хочется снимать
Выстраивать весь процесс от идеи и создания сценария до воплощения его в жизнь и премьеры фильма.
Использовать личный опыт и готовый художественный материал для своих
проектов
Научитесь основам режиссуры и сценарного искусства: узнаете, что такое режиссёрский сценарий, какими методами он создаётся и какие его формы существуют в кинематографе, что такое экспликация и раскадровка, зачем они нужны и как их сделать.

Разрабатывать сценарии простых форм (изучите основы драматургии и структуры истории)
Отрабатывать свои актёрские навыки в формате реальной съёмки
Искать и развивать идеи для простых короткометражных фильмов
Снимать собственное кино
В РАМКАХ ПРОГРАММЫ ВЫ НАУЧИТЕСЬ:
КАК ПРОХОДИТ УЧЁБА?
Погружение в среду (Студенты общаются, обмениваются идеями на живых встречах и в чате группы). При желании, учащиеся могут создавать творческие коллаборации для совместной работы над проектами
Поддержка наставником (каждый участник под руководством куратора разработает идею своего фильма и применит знания на практике. Кураторы курса будут помогать реализовывать идеи, проводить общие штурмы, подсказывать и направлять.)
70% обучения занимает практика. Каждый полученный на занятиях навык учащиеся тут же применяют в своих киноэтюдах
Как мы учим:
Занятия офлайн 1 раз в неделю по 2 часа
Практические тренинги
Задания на отработку навыка
Короткий метр в портфолио
СТАРТ С НОЯБРЯ
РАСПИСАНИЕ ПРОГРАММЫ "МАСТЕРСКАЯ КИНО"
Блок 1: 4 ноября – 23 декабря
СУББОТА 18:00 - 20:00
Блок 2: 30 декабря по 27 января (с 1 по 7 января – каникулы)
СТОИМОСТЬ ПРОГРАММЫ "МАСТЕРСКАЯ КИНО"